Периметр треугольника равен 90 см.Одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой стороны и в 2

раза меньше третьей.Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

Ответ:

22; 24; 44;

Объяснение:

x – первая сторона

x+2 – вторая сторона

2х – третья сторона

Периметр равен сумме всех сторон значит:

x + x+2 + 2x = 90

4x + 2 = 90

4x = 88

x = 88/4

x = 22

x+2 = 24

2x = 44