Задача No2. В равнобедренном треугольнике АВСс основанием АС проведена биссектриса ВК. АС=46см.

Найдите АКЗадача 3. В равнобедренном треугольнике ABC соснованием АС проведена высота BK .угол ABC = 46°.Найти уголABК​

Ответы на вопрос

Отвечает Семеняка Віка.

Ответ:

Объяснение:

№2.

АС=46 см.

Так как  треугольник равнобедренный биссектриса ВК делит основание АС пополам : 46/2=2 см.

Кроме того биссектриса ВК делит  угол АВС пополам .

№3.

∠АВК=46/2=23°.