Один из углов ромба равен72 найдите углы которые образует сторона ромба с его диагоналями


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

108

Объяснение:

72+72=144 (Противолежащие углы равные), 360 (Сумма всех углов ромба) - 144 = 216 (Оставшиеся две стороны), 216/2 = 108. (Одна сторона)

Я не уверен, я сейчас немного сонный