Периметр треугольника – 44 см. Одна из его сторон меньше второй на 4 см, но больше третьей по

длине в 2 раза. Определите длину сторон треуголь-ника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.

Ответ длину 2 стороны обозначим х2, длину первой х1, тогда х2-4=3*х1. У этой задачи множество решений, но наложим дополнительное условие х1+х2+х3=44, тогда х2=28 см, х1=8см и х3=4 см.

Объяснение: