найдите площадь трапеции если ее основания равны 10 и 14 см а расстояние между основаниями равно 8

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Катя.

Ответ:

96 см.

Объяснение:

Дано: трапеция ABCD

(a)ВС=10см, (b)AD=14см, h=8см

Найти: S трапеции

Решение:

1) Формула площади трапеции

S=1\2h(a+b)

Подставляем под формулу

S=1\2*8(10+14)=4*24=96 см.

Ответ: 96 см.

Отвечает Асылбек Айбын.

Ответ:S=96 см^2

Объяснение:S=сумма оснований × высота/2=(10+14)×8/2=96