Стороны параллелограмма равны 6 и 8. Может ли площадь параллелограмма быть равной 1. 49; 2. 36?


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Любовь.

S=ab*sina,

sina не может быть больше 1, поэтому S =49 при а =6, b=8 не может быть.

S=36 может быть.

Отвечает Секирский Иван.

Пусть сторона а=6,  в=8.

Тогда площадь

1) S=а*h=6*h=49. h=8 1/6.   Перпендикуляр h не может быть больше наклонной в, поэтому площадь не может быть равна 49.

2) S=в*h;  8h=36;  h=4,5. в>h  поэтому площадь может быть 36 ед²