На стороне CD параллелограмма ABCDотмечена точка E.Прямые AE и BC пересекаются в точке F.Найти AE

если известно, что EC=18, EF=21, DE=36

Ответы на вопрос

Отвечает Якшин Юра.

Ответ:

18+21=36+х

39=36+х

36+х=39

х=39-36

х=3