Равнобедреный треугольник длина которого 25 см а его второй сторона 16 см найдите периметр

треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мотиль Наташа.

Объяснение:

P треугольника=AB+BC+AC(ТОЕСТЬ СУММА ДЛИН ВСЕХ ЕГО СТОРОН)

В РАВНОБЕДРЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ ДВЕ БОКОВЫЕ СТОРОНЫ РАВНЫ!

1)Если основание равно 25 см, то P=25+16+16=25+32=57(см)

2)Если основание равно 16 см, то

Р=16+25+25=16+50=66(см)

Это зависит от условия задачи!