C=25,b=24,a-? Геометрия 8 класс, срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.

Ответ:

а^2+b^2=c^2

a^2=c^2-b^2

a^2=625-576

a^2=49

a=7

по моему мнению a и b катеты прямоугольного треугольника ,с - это гипотеза треугольника.

Формула Пифагора:а^2+b^2=c^2