периметр равнобедряного треугольника равна 134см. боковая сторона 34см найдите большую сторону

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаева Руслина.

Ответ:

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны, значит если первая сторона равна 34см, то и вторая тоже будет равна 34см. Находим основание(самую большую сторону): 134 - (34 + 34) = 134 - 68 = 66см.

Ответ: 34см - одна боковая сторона, 34см - другая боковая сторона, 66см - самая большая сторона(основание),