В треугольнике АВС угол В равен 32градуса,угол С равен 74 градуса.Найдите внешние углы треугольника

АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

A = 106 , B = 148 , C = 106

Объяснение:

Угол A = 180 - (74 + 32) = 74

Внешний угол В = 180 - 32 = 148

Внешний угол A = 180 - 74 = 106

Внешний угол C = 180 - 74 = 106