Дано: АВС - треугольник угол А: угол В: угол С = 32:11:47. Найти угол А: угол В: угол С. Прошу

помогите мне пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Ответ:

64°, 22°,  94°

Объяснение:

Пусть ∠А=32х°, ∠В=11х°, ∠С=47х°. Имеем уравнение

32х+11х+47х=180

90х=180;  х=2

∠А=32*2=64°,  ∠В=11*2=22°,  ∠С=47*2=94°