Знайдіть площу кругового сегмента, радіус круга якого дорівнює 2см, а дуга 60⁰.


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

S = 2,093

S = 2 [если π взять за 3]

Объяснение:

S = \frac{\pi R^{2} }{360} * \alpha  = \frac{3.14 * 4}{360} * 60 = \frac{12,56}{360} *60 = \frac{12,56}{6}2,093

Если брать π за 3 то ответ получается 2