На расстоянии 3 см от центра окружности радиуса 5 см отмечена точка Р. Хорда AB проходит через

точку Р. Найдите длину хорды AB, если PA=2 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

10 см

Объяснение:

дано:

окружность(o;r)

R=5см

OP=3см

PA=2см

найти:АВ

Решение:

PA×BP=R^2-P^2=25-9=16см

Если PA 2см,то ВР 16/2=8см

АВ=8+2=10см

Ответ:10см