Дан прямоугольный треугольник и внешний угол угла ∡ . Определи величины острых углов данного

треугольника, если ∡ = 111°. ∡ = ∡ =

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Вадим.

Ответ:

69° и 21°

Объяснение:

180-111=69 т.к смежные

90-69=21(по св-ву прямоугольного треугольника) ч.т.д