1. Один из острых углов прямоугольного треугольника на 46 градусов меньше другого.Найдите эти

углы. СРОЧНО ОЧЕНЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.

Ответ:

68°  22°

Объяснение:

Сумма острых углов прямоугольного треугольника 90°.

Пусть ∠1=х°, тогда ∠2=х-46°, тогда

х+х-46=90

2х=136

х=68

∠1=68°,  ∠2=68-46=22°