Радиус окружной ти равен 41 а расстояние от центра окружности до хорды равно 9 . Найдите длину хорды


Ответы на вопрос

Отвечает Кураленко Станислав.

Проведём радиус так , что бы получился прямоуг. треуг. и найдём по теореме пифагора половину хорды , 41 в квадрате - 9 в квадрате = 1681-81=1600=40. Вся хорда в 2 раза больше 40*2=80
ОТВЕТ : 80