5. СК = 16 см, CP = 6 см, СМ = 24 см. Найдите DM.1) 20 см; 2) 18 см; 3) 16 см; 4) 15 см.​



Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Гузель.

Ответ:1) 20см

Объяснение:

DM=CM-CD

СD*СМ=СР*СК

CD=СР*СК/CM=6*16/24=4/cм/

DM=CM-CD=24-4=20/см/