В треугольнике ВКС угол В в два раза больше угла К и на 10° меньше угола С найдите углы

треугольника Помогите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тетина Таня.

Пусть угол B=x, тогда угол K=2x, а угол C=10+x.
x+2x+10+x=180
4x=170
x=42,5 - угол B
угол K=42,5*2=85
угол C=42,5+10=52,5