Около треугольника со сторонами 15,14 и 13 см описана окружность найдите ее радиус


Ответы на вопрос

Отвечает Базалев Никита.

Площадь = корень (p x (p-a) x (p-b) x (p-c)), где р - полумериметр

Полупериметр = (15+14+13) / 2= 21

Площадь = корень (21 х (21-15) х (21-14) х (21-13))= корень 7056=84

радиус описанной = (abc / 4S) = (15 х 14 х 13) / (4 х 84) = 2730/336= 8,125