Угол при основании равнобедренного треугольника равен 37°. Найдите остальные углы

треугольника.Один из смежных углов в 2 раза больше другого. Найдите величины этих углов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Закалина Ксюшка.

углы равнобедренного при основании равны, следственно два угла по 37° и третий угол равен 180-37-37 = 106°

_

пусть х - меньший смежный угол, тогда 2х - второй смежный угол, сумма углов равно 180°

180 = х + 2х

180 = 3х

х = 60

60 - меньший угол

60 × 2 = 120 - больший угол