В △ABC∠A=100∘, ∠B=20∘. Найти величину угла C.


Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

1) 100+20=120 - B и A
2)180 - 120 = 60 -C

Отвечает Голызина Алёна.

Сумма всех углов вместе составляет 180градусов
Значит чтобы найти С нужно 
180-100-20=60
Ответ:60