Стороны параллелограмма соотносятся как 9:6, а периметр равен 237 см. Вычисли стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

P=2(a+b) - периметр параллелограмма

a=9x - первая сотрона

b=6x -вторая сторона

2(9х+6х) - периметр параллелограмма

237=2(9x+6x)

237=18х+12х

237=30х

30х=237

х=237:30

х=7,9

а=9х=9*7,9=71,1

b=6х=6*7,9=47,4

Проверка:

237=2(71,1+47,4)

237=2*118,5

237=237