В ромб со стороной 10 вписана окружность радиуса 4,8 найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Кирилл.

Высота ромба 4,8*2=9,6
9,6*10=96 площадь ромба

Отвечает Немихин Ваня.

Радиус вписанной окружности - это высота в треугольнике с основанием равным стороне ромба. Ромб состоит из 4 таких треугольников, поэтому его площадь равна 4•1/2•4.8•10=96