Треугольник ABC - равнобедренный. Его стороны равны как 4 к 5 Периметр = 42. Найти его стороны.

Желательно с чертежом.

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Маша.

Пуст основание 4. тогда боковые по 5
всего 4+5+5=14
42:14=3
3*4=12 это основание
3*5=15 это боковые стороны
ответ стороны 15,15,12