6. MN средняя линия треугольника АВС , периметр треугольника равен 54 см, сторона АВ= 7 см,

сторона ВС= 5 см. Найдите длину MN ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Объяснение:

АС=54-7-5=42 см

Такой треугольник не существует, проверьте условие задачи.

Отвечает Комякова Татьяна.

Объяснение:

Р=АВ+ВС+АС

АС=Р-АВ-ВС=54-7-5=42 см

Найти МN можно, но такого тр-ка не существует, т к должно быть АВ+ВС>АС

7+5>42 не верно

МN=1/2×AC=1/2×42=21 cм