В треугольнике ABC AD - биссектриса, угол C равен 30 градусов, угол BAD равен 69 градусов. Найдите

угол ADB. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.

Так как ад-биссектриса,то угол а=69+69=138
180-138-30=12 градусов угол абд так как сумма углов в треугольнике=180