. Разделите число 300 а отношении 8 : 2:5. Запишите наибольшее из чисел.[3]помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Рихмаер Данил.

Ответ:

Ответ:160 больше из этих 3-чисел

Объяснение:

8х+2х+5х=300

15х=300

х=20

2)20*8=160

3)20*2=40

4)20*5=100

Ответ:160 больше из этих 3-чисел