В равнобедренном треуголь- нике боковая сторона равна55 см, а высота, проведенная коснованию, —

44 см. НайдитеДлину отрезков, на которыеделит боковую сторону биссек-триса угла при основании.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Арина.

Назовём треугольник АВС(АВ=ВС), а точку пересечения бессектрисы с боковой стороной - О.

АВ:АС=ВО:ОС

АВ=ВС=ВО+ОС=55 см

5:6=55:АС

АС=(55*6)/5=66 см

Р=66+55+55=176 см