Найдите все углы образованные в результате пересечения двух прямых. один из этих углов на 50

градусов меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Байманов Тыныс.
При пересечении 2 прямых образуется по две пары углов
допустим один угол х, тогда
х+х+50=180
2х=180-50
х=130/2
х=65° первая пара - два угла по 65°
65+50=115° вторая пара - два угла по 115° или 180-65=115°