Основа прямой треугольной призмы - прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 10 см. Высота призмы

равна 8 см. Найдите объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Полина.

Решение
V = Sосн * Н
Sосн = (1/2)* 3*10 = 15 (см²)
V = 15 * 8 = 120 (см³)
Ответ: 120 см³