В равнобедренной трапеции высота равна 7, большее основание равно 19 а угол при основании равен 45

градусов. Найдите площадь этой трапеции. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.

Ответ:

84 кв см

Объяснение:

Треугольник, образовавшийся с высотой - прямоугольный и равнобедренный. Следовательно сторона треугольника (часть основания) равна 7 см. С другой стороны тоже 7 см. Следовательно длина меньшего основания равна 19-(7+7)=5. Площадь трапеции равна произведению полусуммы на высоту.

((19+5)/2) * 7 = 12*7 = 84 кв см