Периметр ромба abcd равен 240см. один из углов 150°. найти площадь ромба abcd​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузь Даниил.

Ответ:

180 cм²

Объяснение:

Так как у ромба все стороны равны, то 1 сторона равна 240/4=60см

Площадь ромба Sabcd=а²*sinΑ=60²*sin150=360*1/2=180 cм²