Равнобедренный треугольник ABC сторонаAB=BC периметр треугольникаABC=42cм стороныAB=BC и в3раза

больше осн AC найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алембаев Константин.

Пусть х- основание
тогда 3х- AB,BC
периметр=42
3х+3х+х=42
7х=42
х=6
AC=6см
АВ=6*3=18
ВС=АВ=18 СМ