Основание равнобедренного треугольника равно 24 см, а высота, опущенная на основание, равна 9 см.

Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бялт Екатерина.

Ответ:

54 см.

Объяснение:

Дано: ΔКВС,  КВ=ВС,  ВН - высота, КС=24 см,  ВН=9 см. Найти Р(КВС).

ΔКВН - прямоугольный,  ВН=9 см, КН=12 см, значит КВ=15 см (египетский треугольник)

Р=КВ+ВС+КС=15+15+24=54 см.