Ответьте на всё дам 100 балов 3. Две стороны прямоугольного треугольника равны 4 см и 8 см.

Найдите третью сторону треугольника. рассмотрите все возможные варианты [4] 4. Найдите cosα, tgα, сtgα если sinα =4/9 [4] 5.Найдите углы ромба ABCD, если его диагонали AC и BD равным и 12

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.

Ответ:

3. пусть известные стороны - катеты

тогда c^{2} = 4*4+8*8 = 96 c= 4*\sqrt{6}

  пусть известные стороны - катет и гипотенуза

тогда a^{2} = 8*8 - 4*4 = 48 a= 4*\sqrt{3}

cosα = \sqrt{1-16/81} = \sqrt{65} /9

tgα = 4/\sqrt{65}

сtgα = \sqrt{65} / 4

90 градусов (ромб с равными диагоналями - это квадрат)

Объяснение: