2. Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 76 см, а основание на 14

14 см меньше боковой стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

30, 30, 16

Объяснение:

Если основание меньше не на 1414 см, а просто на 14 см, то так:

Пусть x - боковая сторона. Тогда основание будет x-14.

P=x+x+x-14=76

3x=90

x=30 см - боковые стороны

x-14 = 16 см - основание