Найти стороны треугольника если они относятся как 2:6:1 а периметр 27см​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

Ответ:

1 сторона - 6

2 сторона - 9

3 сторона - 12

Объяснение:

2х+6х+1х=9х

27:9=3 - это коэффициент пропорциональности

2*3=6 - одна сторона

3*3=9 - другая сторона

4*3=12 - третья сторона