Помогите пожалуйста очень нужно, буду без мерно блогадарин тоже вам когда нибуть помогу. 1

Сторона треугольника равна 16 см, а высота, проведённая к ней, в два рааза меньше стороны. Найти площадь треугольника.2. Один из катетов прямоугольного треугольника равен 16 см, а гипотенуза 34 см. Найти второй катет и площадь треугольника.3. Диагонали ромба равны 6 см и 12 см. Найдите его площадь треугольника.4.Площадь трапеции равна 320 а высота трапеции равна 8 см, Найдите основания трапеции, если длина одного основания в четыре раза больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

Ответ:

1.  64 см².

2.  30  см.  240 см².

Объяснение:

1.  S=ah/2.  a=16  см  h=a/2=8  см.  S=16*8/2 =64 см².

***

2.  Катеты  треугольника  a=16 см  и b - неизвестно.  с=34   см  - гипотенуза.

b=√34²-16²=√1156-256=√900=30  см.

-----------

S треугольника равна ab/2=16*30/2= 240 см ²