ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ!!! Напишите решение к 2-ум задачам, пожалуйста!!! 1.Дано: AC=2 AB,

P=20Найти: AC, BC, ABРешение: (решение самой задачи)2.Дано: KM-MN-10, P=26Найти: MK, KN, MNРешение: (решение самой задачи)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сереброва Анжелика.

Ответ:Задача 1

Треугольник равнобедренный(по условию задачи),поэтому АС=СВ

АВ-Х, тогда

АС-2Х

СВ-2Х

Х+2Х+2Х=20

5Х=20

Х=4

Основание АВ=4

АС=СВ=8

Проверка

4+8+8=20

Задание 2

Углы при основании треугольника МКN равны между собой,значит треугольник равнобедренный и следовательно

МК=КN=X

MN=X-10

X+X+X-10=26

3X=26+10

3X=36

X=36:3

X=12

MN=12-10=2

MK=KN=12

Проверка

12+12+2=26

Объяснение:

1 0