40. (00-10-61) Найдите площадь треугольника, еслиего медианы равны 9,12 и 15.​


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.

S = \frac{4}{3}\sqrt{\alpha*(\alpha-9)(\alpha-12)(\alpha-15)

\alpha = \frac{9+12+15}{2} = 18

S = \frac{4}{3}\sqrt{18(18-9)(18-12)(18-15)} = 72

Ответ: 72