Чему равны координаты вектора AB если 1) A ( -2; -3), В (-3; -1); 2) А(m;n), B(-m; -n) ? Срочно !

Помагите !

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Катя.

Ответ:

Объяснение:

1) АВ(х;у), х = -3 - ( - 2  ) = - 3 + 2 = - 1

                у = - 1 - ( - 3 ) = - 1 + 3 = 2.

Значит, АВ( -1;2)

2) х = -m -m = -2m

   y = - n - n = -2n

AB ( -2m;  -2n )