На клетчатой бумаге с клетками размером 1см х 1см изображен треугольник. Найдите его площадь в

квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская София.

Нужно сначала найти площадь прямоугольника CHDK, она равна S=CH*DH=6*8=48, потом площади прямоугольных треугольников Scha=1/2CH*HA=1/2*6*5=15; Sadb=1/2*3*2=3; Scbk=1/2*4*8=16 потом вычесть площади прямоугольных треугольников из площади прямоугольника: Scab=Schdk-(Scha+Sadb+Scbk)=48-(15+3+16)=48-34=14
Ответ: 14