Решите срочно задачи пожалуйста: 1) Дано: a³=4; n=3 Найти: R,r,P,S 2) Дано: r=4; n=4 Найти: a,

R,P,S

Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.

Ответ: 1) R=4√3/3;  r= 2√3/3;   P=12;   S=4√3  

2) a=8;  R=4√2;   P=32;   S=64

Объяснение: 1) R=a/√3= 4/√3= 4·√3/3  

r=a/(2√3)= 4/(2√3)= 2/√3= 2√3/3  

P=3·a=3·4=12  

S= a²√3/4= 4²·√3/4=4√3  

2) a=2r= 2·4=8  

P=4·a= 4·8=32  

R=a/√2= 8/√2= 8√2/2=4√2  

S=a²=8²=64