ABCD прямокутник периметр abcd=20 см AB= 7 см (плиз, кр)


Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенханова Ансара.

АВ=СD=7cм(противоположные стороны)
20-14=6см
BC=AD=6:2=3см

Отвечает Арапов Максим.

Если нужно найти ВС или AD
Решение:
1. т.к. ABCD - прямоугольник =>AB=CD= 7 см, BC=AD
2. т.к. Периметр ABCD=AB+BC+CD+AD=20 см=>BC +AD=20 - 7*2=20-14=6
т.к. BC=AC=6/2=3 см
Ответ 3 см