Найдите углы треугольника которые относятся как 2:3:4 Варианты ответов:А) 20 30 40 градусовВ) 40

60 80 градусов C) 36 градусов 54 градусов 90 градусовD) 18 2736 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Никита.

В)

Объяснение:

2х+3х+4х=180

9х=180

х=180:9

х=20

20×2=40

20×3=60

20×4=80