Пожалуйста дам 30 баллов.В треугольнике ABC, угол А=45 градусов, а высота BH делит сторону на

отрезки АН и НС соответственно равны 6 см и 10 см. Найдите площадь треугольника ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

Ответ:  48 см².

Объяснение:

Решение.  

S=1/2 ah.

Треугольник AНС - равнобедренный ∠А=∠AСН=45*, AН=СН=h=6 см.

a=АВ=10+6=16 см.

S=1/2*16*6 = 48 см².