Дан треугольник ALM. ∠ A = 30°, ∠ L = 83°. Определи величину ∠ M. ∠ M = °. 2. Дан прямоугольный

треугольник, величина одного острого угла которого составляет 60°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна

Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

Ответ:

1) угол м= 180-83-30= 67°

2) угол= 180-90-60= 30°