3. Яке найбільше число осіб можна розсадити за круглим столом радіусом 1м так, щоб на кожну особу

було виділено не менше за 60 см дуги кола стола (по 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кичигин Владислав.

Ответ:

10 человек

Объяснение:

1) Длина окружности:

С = 2π· R= 2· 3,14 · 1 = 6,28 м

2) Длину окружности делим на 60 см, или 0,6 м:

6,28 : 0,6 = 10,47 - принимаем 10, т.к. на каждого человека должно быть не меньше 60 см.

Ответ: 10 человек.