Треугольник DКF-прямоугольный. Углы К и F этого треугольника равны соответственно 30° и 90°.

Найдите гипотенузу DK этого треугольника, если катет FD равен 5,6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Милана.

Ответ:

11,2 см

Объяснение:

Катет, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы.

⇒ Гипотенуза в два раза больше катета.

DK=5,6*2=11,2 (см)